Исход прообраз Пасхи

исход

Исход — Селекция — Прообраз Пасхи

Исход среди бесплотных ликов [mp3]

Послушные Богу — В начале сотворил Бог Небо и Землю — Ша-ма-им (небеса) — Ма-им (воды) — Дух Божий носился над устами тех, что — Сколько их? — И рече Бог: буди свет! (давай познакомимся) — Отверзу уста моя и исполнятся Духа — День един (ем ехад) — Ночь (лай-ла) — Дух Божий продолжает приглашать к общению.

Первый свет, который хорош весьма (Денница) — Другие хорошие весьма — А как же я! — Престол выше всех — Требование поклонение как Богу — Падение во тьму кромешную — Исход и остаток.

Исход Каина  [mp3]

Грехопадение — Недостаток энергии — Организм не справляется с объёмом необходимой пищи — Медленное умирание — Жизнь как скорбная болезнь — Ева — Каин и Авель — Возможность общей жертвы — Общение Бога с Каином — Первенец — Убийство Авеля — Где брат твой Авель? — Проклятие от земли — От лица Твоего удалюся — Страна Нуд — Преимущество Каина (экстрасенсорность) — Бег Каина — Беременность его жены — Крепость «Енох» (всё хватит).

Исход из допотопного безбожного общества  [mp3]

Обороноспособность каинитов — Охота — Лук — Духовое ружьё — Поражающая способность Ламеха. Род Адама — Сиф — Фиксация Священного предания — Установление связи с Богом как цель жизни сифитов.

Мафусал — Связь долгожительства с воздержанием от чадородия — Микроинсульт сердца — Жаление мужей — График соотношения вступления в брак и смерти.

Две религиозные культуры — Культура страха смерти — Безбожное общество потребления — Техническое развитие допотопной цивилизации — Чудеса света как наследие цивилизации каинитов — Технический уровень обработки камня — Вторая цивилизация (сыны Божии) — Селекция женщин у каинитов — Женщины сифитов — Смешанные браки — Множество «нельзя» — Делай, что хочется — Путь наименьшего сопротивления — Запрет церкви на брак между церковными и нецерковными людьми — Нецерковное потомство — Гиганты — Потомки смешанных браков: инфантильные, наглые, мясистые — Невозможность рождения Мессии.

Ковчег размером с океанский лайнер — Техника строительства ковчега — Проповедь Ноя — Современные люди — Судьба безбожной цивилизации — Следы атомных взрывов — Первая Пасха.

Исход из плена Вавилонского столпотворения  [mp3]

Хамов грех — Разногласия в богопочитании — Современные люди — Развитие техники — Ненависть к не таким (анекдот) — Край света.

Выйди от земли твоей — Обетование рождении Мессии в потомстве Авраама — Сара (царица) и Аврам (пастух) — Семья Аврама — Исход откуда и куда? — Обрезание Аврама — Чужая земля — Божий человек — Приобретение Божиего завета — Исмаил — Агарь и Сара — Благословение Бога — Исмаилиты — Смех Сарры — Жертвоприношение Авраамом Исаака — Надежда на воскресение из мертвых — Разговор Авраама и Исаака — Гора Мория — Господь усмотрел себе жертву — Потомки Исаака Божии по жертвоприношению — Пополнение небесного воинства — Единственный способ общения с Богом.

Два исхода народа Израиля  [mp3]

Иосиф Прекрасный — Борьба Иакова (Израиля) — Любимчик: стукач, пророк, способный — Продажа братьями в рабство Иосифа  — Карьера Иосифа в Египте — Исход евреев в Гесем (имя; то самое место) — Земля Божия, обетованная земля.

Смена династии в Египте — Геноцид против евреев — Хитрость повитух — Усыновление Моисея — Моисей и фараон Рамсес (данный от воды и данный от солнца) — Кормилица и мать. Пейсах — Последняя египетская казнь — В Египте не осталось наследников —  Евреи приняли культуру  Египта — Поклонение Богу — Непосильная работа — Золото Египта — Странствие Израиля в Землю обетованную — 40 раз Господи помилуй — Остаток, который слушаться Бога во всём — Рефаимы — Решение вернуться в Египет — Селекция — Новое поколение — Разнообразие еды в пустыне — жертвенное мясо, финики, маслины, виноград, фисташки; лук, чеснок, сельдерей — Бунты — Рождение самобытной иудейской культуры — Вход в Землю обетованную — Запрет на смешение культур — Чистое и нечистое — Всесожжение за грех — Дружба с окружающими народами — Культурный обмен — Сексуальная революция — Плен и рассеяние — В чужой тарелке борщ вкуснее — Уход от Бога.

Личный исход  [mp3]

Пасх постоянный процесс исхода из чужой культуры — Ной, Иосиф, Авраам, Моисей, Первый Храм — Осквернение храма Соломона — Жены Соломона  — Праведность народа Израиля — Всяк человек ложь — Плен греховный — Исход — Возвращение — А мы бывшие! — Безбожные привычки — Новый год, 8-е марта, 23 февраля — Выберете какому Богу служите.

Вопрос: Коммунисты же не с неба свалились? Три источника и три составных части марксизма: жадность, зависть, глупость — похоть очей, похоть плоти, гордость житейская — Революционная идеология.

Каждый день давить в себе клопов: похоть очей, похоть плоти, гордость житейскую — Притча о вше — Не давать повода ищущим повода — Тяга ко греху — Несчастный я человек… — Шишки греха  — Выпивка — Объедение — Наступательное орудие многоразового пользования — Христос Воскресе! — Нельзя расслабляться — Вилки — Отгребайтесь заранее — Всё мне можно, но не всё полезно — Опыт — сын ошибок трудных — Притча о грязи — Личный пейсах (исход).

Христос Воскресе! — Воистину Воскресе! — Радостного исхода!

Скачать все аудиофайлы лекции

Лекция от 04.05.2014 в центре Лествица при храме иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость.