Мусульмане и Священное Писание

muslimслушать/скачать mp3 23:36

Как говорить с мусульманами о вере? — Как апостол Павел в ареопаге:

И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. Деян., 17:22-23.

Вопрос шофёра-мусульманина: Для кого Рождество? — Для верных христиан, верных иудеев и верных мусульман — Cура Корана (Корова):

Мы даровали Мусе Писание и вслед за Мусой направляли [других] посланников. Мы даровали ‘Исе, сыну Марьям, ясные знамения и укрепили его [волю через] Святого Духа. Н о каждый раз, когда к вам приходил посланник с тем, что не по душе вам, вас обуяла гордыня и одних [посланников] вы объявляли лжецами, а других убивали.

Источник: Сура вторая Корова,  Аят 87 // Коран (Перевод смыслов Османова).

Священные  Писания мусульман — Аль-Танах (Ветхий Завет), Инджиль (Новый Завет), Коран.

«Книги разного объёма ниспосылались и ранее, предыдущим пророкам. Вначале, Аллахом были ниспосланы малые Книги-свитки (Сухуфы), общее число которых — 100. Затем Всевышний Аллах ниспослал 4 Священные Книги: Таурат (Тора; Пятикнижие) — Мусе (Моисею); Забур (Псалтырь) — Дауду (Давиду); Инджиль (Евангелие) — Исе (Иисусу); Аль-Кур’ан-уль-Карим (Благородный Коран) — Мухаммаду».
­Источник: http://www.pavluchenkov.ru/

Очередность Писаний — Божество Господа Иисуса Христа — Начитанный христианин — это мулла — Сура Мариам: пересказ истории Рождества — Аль-Масих т.е. Помазанник, имеющий власть судить народы — Книга Инджиль — Любовь мусульман к интересному рассказу — Умма — Рассказывать Писание — Как стать мусульманином — Отношение к вероисповеданию у мусульман и христиан — Намаз — Шариат — Закет — Гостиприимство — Нельзя хулить ничью веру.

Религиозный фанатизм — Мусульмане не считают фанатиков мусульманами — А как же мучения христиан? — Могли убить за хулу — Люди Писания — Притеснять можно, убивать нельзя — Кого может брать замуж мусульманин — Почитание Христа у мусульман.

Почему тогда на Западе запрещают Христа, мотивируя толерантностью к мусульманам? — У власти сатанисты — Повод запретить Христа — Рождество общий праздник.

Разве в Коране не сказано убивать неверных? Определение ‘неверного’ — Проявление фанатизма.

Молитва при мусульманах и за них — Проверка на благочестие — Не отказывайтесь говорить о вере с мусульманами — Ссылки на Коран как основа беседы — Беда мусульман в неосведомленности — Незнание арабского — Церковнославянский язык — Ознакомительные переводы:

2013 — Перевод смыслов Валерии (Иман) Пороховой — Поэтический перевод. «Перевод смыслов Корана с английского языка на смесь русского и церковно-славянского» (религиовед Р. А. Силантьев).
2002 — Перевод смыслов Эльмира Кулиева — Пересказ.
1995 — Перевод смыслов Магомед-Нури Османова — Комментированный перевод.
1986 — Перевод смыслов И. Ю. Крачковского — Академический.
1878 — Коран, законодательная книга мохаммеданского вероучения / Пер. съ араб. Г. С. Саблукова — Совмещает достоинства научного перевода и красоты языка.
Источник: https://ru.wikipedia.org/

Мулла — Имам — Нет священства — Богослужение мусульман.

Вопросы о мусульманах и мусульманстве из лекции «Допотопная цивилизация»  от 10.01.2016 цикла «Библия о сотворении мира» в центре Лествица при храме иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость.