О слепорожденном

Кто согрешил сей или родители его? — Мы все грешим — Степень греха, чтобы случилось что-то страшное — Брение — Плевок означал у иудеев осквернение — Силоам — Как ты вдруг видишь? — «Что-то здесь вообще не то» — Допрос у иудеев — Исповедание Христа слепорожденным — Параллель с беседой с самарянкой — Отрицание очевидного — Чего только из зависти не наговоришь — Дела от Отца свидетельствуют о Христе — Пророчества о Христе исполнились — Господь накладывает на человека ограничения — Этого не хочет лежащий во зле мир — Современные средства проповеди — Восстание на Господа — Если грешите, то сами себя загоняете во ад — Если хотите выйти, идите за Христом — Иудаизм — последовательное антихристианство — Как это можно соединить с Церковью Божией? — Мусульмане — считают, что пророк больше Христа — Хула на Христа может быть прощена — Хула на Духа Святаго — Правый путь Христов — правоверие — православие — Уклонившиеся от правой веры, в пользу возможности грешить — Индульгенция — Антихрист — заместитель Христа на земле — Какбоги — Всякий, кто объявляет себя истиной в последней инстанции лжет — Сыны погибельные — Много путей в жизни есть у людей, но только один ведет ко спасению — это Господь наш, Иисус Христос, Он лично — Заповеди Блаженства — Кто так ведет себя, тот Христов — Суд язычников по делам — Исполняющие свои похоти не Христовы, где бы они лбами не стучали — Христос учит как стать живыми — Нельзя слушать лжеучителей — Загипнотизированные люди как песенке из фильма «Цирк» (1936):

Сон приходит на порог.

Дяди спят и тёти
Все вокруг спать должны,
Но не на работе!

Сто путей, сто дорог, ведущие к краю пропасти — Междоусобицы — Всякий плюрализм последствие хамова греха.

Братие, возлюбим друг друга, да единомыслием исповемы. Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущую и Нераздельную. Аминь.

Проповедь в храме св. кн. Владимира в поселке им. Свердлова 5 июня 2016 года. Неделя 6-я по Пасхе, о слепорожденном.