Обрезание Господне

Пленение человеков во Ад — Исключения: Енох, Илия — Что такое «благословение» — Послушание Христа — Покорение человеческой природы воле Божией — Страх смерти — Христос разрушил пленение сатанинское — Обрезание есть посвящение Богу — Позор бездетности — Господь посылает роток, пошлет и кусок — Благословение чадородия — Господь воспринял закон обрезания — Обычай обрезания у коптов и эфиопов — Господь исполнил и человеческий закон — Плохой закон лучше, чем никакой — Беззаконие (ювинальная юстиция) — Двойные стандарты.

Святитель Василий Великий — Правила святого Василия Великого — Ученик Оригена — Подвижник — Служение в клире — Епископ — Литургия Василия ВеликогоЛитургия Иоанна Златоуста — Когда служится Литургия Василия Великого — Поздравление с Новым годом от Рождества Христова — Господь получил имя в обрезании.

Проповедь в храме св. кн. Владимира в поселке им. Свердлова 14 января 2016 года. На праздник Обрезания Господня и память свт. Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (379).