Мученичество и удача

Почему так много мучеников? — Мир живет по своим понятиям — Рыночная экономика — Зрелища — Живущие не по понятиям — Вы принадлежите миру вечности — Вечность — Нацеленность в землю — Источник жизни в человеке — Древо свободы выбора — Что привлекло человека к запретному плоду? Зависть — Падение Денницы — Падение человека — Возможность без труда приобрести познание — Закон Божий — Закон всемирного тяготения — Притча об оплеванном — Лишение любопытных частей тела — Богопротивление в мелочах — Инструкция по эксплуатации прибора «человек» — Знать своего изготовителя — Не сотвори себе кумира — Притча о звонках — Не будьте пустобрехами — Изображение Духа Истины — Ремонт от Господа — Обличение мира — Миру не хочется Хозяина — Желание быть как боги — Демократия — 100 миллионов убитых в России за последние 100 лет — Слепые ведут слепых — Слепой думает, что он зрячий — Гонение на православие — Попытки смешать православие с грязью — Невозможно спастись со всеми удобствами — Почему нужно всегда сначала помолится — Тысячи имен представлений о Боге — Мир гонит христиан, думая, что служит этим Богу — Великомученик Георгий Победоносец — Чудеса — Явления святых — Если хотите после смерти разумное существование… — Делай другим, что себе хочешь — Заповеди блаженства — Главные заповеди, которых не знают — Зачем приходят в церковь — Отличие небесных от земных — Удача — Почему никто не просит о мученической кончине? Больно — Страх смерти — Некрадомое сокровище — Умереть можно в двух направлениях — Невозможно стать одновременно лицом к Богу и мамоне — Притча о поворотах — Стучащему Господь отворяет.

Проповедь в храме св. кн. Владимира в поселке им. Свердлова 6 апреля 2017 года. Суббота седмицы 3-й по Пасхе, великомученик Георгий Победоносец.